В парке Победы на Поклонной горе стартовал третий ежегодный бронепробег «Дорога Мужества»

В рамках пробега более 15 единиц техники проедут по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва. Мероприятие приурочено к 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а так же к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

В городах, где пройдет колонна, состоятся военно-патриотические мероприятия. Маршрут бронепробега совпадет с местами обороны советских войск в 1941 году. В общей сложности участники преодолеют более 1500 км пути.В рамках акции зрители смогут увидеть такие мощные машины, как БТР-40, БТР-80, БТР-152, БРДМ-1, БРДМ-2 и БМ13, БМ-14, ГАЗ-69, ЗИС-110 и ЗИС-164, ЗИЛ-131.

В 10.00 началось торжественное мероприятие, на котором выступили представители от ветеранов Великой Отечественной войны, представители военного комиссариата города Москвы и президент МРОО СИЭВТ "Военно-Техническое Общество" Алексей Мигалин. В речах, обращенных к участникам Бронепробега, почетные гости подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий для сохранения памяти о страшных потерях, людском горе, радости побед и горечи поражений Великой Отечественной войны.

После торжественного молебна перед иконой святого Ильи Муромского колонна двинулась в путь.

Первой остановкой на пути следования был город Тверь, в который процессия прибыла в 17.30, преодолев более 200 километров!В этом городе Воинской Славы также было проведен торжественный митинг и возложен венок к вечному огню.

Организатор мероприятия – межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».


← В Москве установилась жаркая погода, и распахнулись двери прохладных комнат

→ В ЗАО стартовал фотоконкурс «Лето в парке «Фили»