«Пионер» покажет фильм-событие Берлинского кинофестиваля

27.06.2019 Культура

В прокат кинотеатра на Кутузовском, 21 выходит новая лента Ханса Петтера Муланда «Угоняя лошадей». Фильм одного из самых известных норвежских режиссеров на 69-ом Берлинском кинофестивале получил Серебряного медведя за выдающиеся художественные достижения.

«Угоняя лошадей» – неспешная личная драма, снятая на границе между Норвегией и Швецией. Несмотря на очевидный литературный первоисточник – роман «Пора уводить коней» Пера Петтерсона, – фильм является квинтэссенцией воспоминаний режиссера. Как отмечают кинокритики, своеобразная исповедь главного героя «путешествует» между настоящим и прошлым, и оба «измерения» наполнены болью.

Ханс Петтер Моланд фокусируется на молчании, прикосновениях, мимике и языке тела. «Текст» ощутим в объятиях, взгляде, порывистом движении наездника, в пластике лошади. Общая тональность картины трагедийна, а по форме рассуждения – это философское киноисследование.

В ролях: Тобиас Зантельман, Даница Чурчич, Стеллан Скарсгард, Бьёрн Флоберг. Лента демонстрируется на норвежском языке с русскими субтитрами.


← С начала года в столице формируется новая модель предоставления услуг Службы занятости населения

→ На «Мосфильме» озвучивают ленту «Про Лелю и Миньку»