32 подрядчика примут участие в конкурсах по замене лифтового оборудования по программе капремонта в Москве

22.06.2015

Сегодня были обнародованы 27 конкурсов, направленных выполнение работ по замене лифтов в жилых многоквартирных домах. К работе были допущены 32 подрядчика. В целом сумма договоров превысит 510 миллионов рублей. Это по начальной максимальной стоимости.

Программа по замене лифтов в жилых многоквартирных домах будет реализована на территории 5-ти московских округов – ЦАО, ВАО, ЗАО, ЮАО и СВАО. В общей сложности предполагается заменена 229 лифтов, а в целом, в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, будут заменены больше шести тысяч лифтов.

На участие в предварительном отборе приняли участие 45 организаций, из них были допущены 32. Сама заявочная компания продлится до 3 числа следующего месяца. Вся информация по тому, как проходит кампания, размещена на сайте столичного Департамента по конкурентной политике - http://tender.mos.ru/. В соответствии с конкурсной документацией, подрядчик обязуется исполнить работы по замене всего оборудования, связанного с работой лифта – в шахте, двери шахты, оборудование в машинном помещении, кабины, а также замену противовеса и подвески. Кроме того, подрядчик обязуется провести пусконаладочные работы.

В документации также указано, что договор предусматривает обязательное использование подрядчиком тех материалов и конструкций, которые соответствуют требованиям проектной и сметной документации, они должны быть подходящего качества, а также иметь сертификаты и техпаспорта.


← Угнанный форд вернули владельцу

→ У Центрального Детского Мира ограничат движение