Санитарная обрезка деревьев и ремонт детских площадок

Жители района Проспект Вернадского сообщают, что на детской площадке за домом 30 по ул. Удальцова на деревьях появились паразиты. Кроме того, они просят подравнять ветви деревьев над пешеходной дорожкой, чтобы обеспечить свободный доступ в зону отдыха.

Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев:

- Проведены работы по санитарной обрезке ветвей деревьев, так же проведены работы по уборке мусора на детской площадке. Дополнительно сообщаем, что деревья, расположенные вокруг детской площадки, находятся в удовлетворительном состоянии, без поражения болезнями и вредителями. В обработке не нуждаются.

Анна Родионова с ул. Коштоянца, д. 5 жалуется на сломанные качели во дворе и просит их восстановить.

Иван Малышев:

- На указанной детской площадке проведены работы по ремонту малых архитектурных форм "качели". На момент проверки детская площадка безопасна и пригодна к эксплуатации.

О том, что перестала вращаться карусель на детской площадке на ул. Коштоянца, д. 31,сообщает Дмитрий Фомин. По словам жителя, данный игровой модуль нуждается в ремонте.

Иван Малышев:

- Факт поломки детской карусели подтвердился. Для ремонта детской карусели требуется закупка необходимых комплектующих. Срок выполнения работ - 16.07.2019. Охранные мероприятия проведены, игровой модуль огорожен.

Кстати, на территории района Проспект Вернадского продолжаются работы по благоустройству. Обустроена спортивная площадка по адресу: Ленинский проспект, д. 122 и площадка для выгула собак на проспекте Вернадского, д. 42, корп.1. Также завершены работы по замене асфальтобетонного покрытия возле дома 41 по ул. Коштоянца и дома 78 по ул. Лобачевского.


← Тысячи семей посетили Музей Победы в канун праздника семьи, любви и верности

→ На «Мосфильме» идут работы над лентой «На луне»