В ЗАО прошел окружной этап чемпионата по боевому развертыванию

На базе 57 специализированной части по тушению крупных пожаров состоялся окружной этап чемпионата по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

В течение двух дней девять команд местного пожарно-спасательного гарнизона решали, кто станет сильнейшим и примет участие в городских соревнованиях.

Подобные мероприятия, как и пожарно-спасательный спорт в целом, демонстрируют повседневную готовность огнеборцев к выполнению задач повышенной сложности, а так же их умение четко и слаженно действовать в экстремальных ситуациях, когда счет идет на секунды.

По сигналу судьи бойцам предстояло выполнить ряд нормативов: быстро облачиться в боевую форму, запитать автоцистерну из открытого водоисточника, проложить магистральную линию на два рукава, установить трехходовое разветвление рядом с учебной башней и произвести подачу двух водяных стволов в окна 3 и 4 этажей. Причем первый ствол должен быть поднят по трехколенной лестнице, а второй – комбинированным способом с помощью трехколенной и штурмовой лестниц.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда 54 пожарно-спасательной части

2 место досталось 28 специализированной части по тушению крупных пожаров

3 место завоевала команда 21 пожарно-спасательной части

-- Источник - пресс-служба МЧС по ЗАО


← Новые возможности Кремлевской больницы

→ «Пионер» в топе-60 лучших культурных площадок города