В павильоне МЦД прошёл шахматный мастер-класс
Как и зачем учить ребёнка играть в шахматы? Ответ на этот вопрос узнали участники мастер-класса, который прошёл в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров на площади Киевского вокзала.
В День семьи любви и верности кандидат в мастера спорта по шахматам Екатерина Волкова представила обучающие пособия и рассказала о принципах игры.
Так, шахматы помогают развить логическое мышление и память, учат принимать взвешенные решения, тренируют изобретательность и способности к анализу.
*Первый советский чемпион мира по шахматам Михаил Ботвинник познакомился с игрой в 12 лет, а уже через 2 года победил Хосе Капибланку, одного из сильнейших шахматистов того времени. В 1925 году Хосе Рауль давал сеанс одновременной игры на 30 досках в Ленинграде.