Книга рекордов России пополнилась новым достижением по наибольшему количеству берпи

17.07.2019 Спорт

«На Западе Москвы» продолжает рассказывать о рекордах наших соотечественников вместе c рекордсменом из Кунцева, главным экспертом Книги рекордов России по фитнесу Андреем Лобковым.

В этот раз двойное достижение было установлено в Пензе. Во время берпи-марафона фитнес-тренер Андрей Шевченко выполнил упражнение 4773 раза за 12 часов и 8615 повторений в течение 24 часов.

Установить рекорд активно помогала группа поддержки, совершая комплекс упражнений вместе с героем.  Не обошлось и без сюрпризов. Показав всё на что способен, Шевченко сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Наталье. Отказать девушка была не в силах. «Такого ещё не было за всю историю Книги рекордов России!», - прокомментировал Лобков.

Фото: @knigarekordovrf

*Одно выполнение берпи включает отжимание, приседание и выпрыгивание, которые совершаются без перерывов.

-- Андрей Бекетов


← Спасатели поздравляют коллег

→ Новые 3D-панорамы появятся в Музее Победы к 75-летию Победы