В Парке Горького более 30 ресторанов Москвы отметят День Гамбургера

24.07.2019 События

В столичном Парке Горького состоится гастрономический фестиваль, приуроченный к Международному дню гамбургера. Мероприятие под названием «Бургер фест» пройдет 27 июня 2019 года.

Гости фестиваля получат возможность угоститься лучшими в столице бургерами от поваров из известных московских ресторанов – там будет представлено более 30 заведений. Кроме того, для всех желающих будут работать фуд-треки, где москвичам предложат бургеры от «Burger King», «Тако бой», «BB&Burgers» и других заведений.

Посетители смогут попробовать бургеры с разнообразными ингредиентами – креветками, мраморной говядиной, маринованной курицей, а также необычные «азиатские» бургеры, приготовленные на основе паровых булочек с различными экзотическими начинками.

Международный день Гамбургера празднуют 27 июля. Считается, что в 1900 году в этот день в Нью-Йорке был продан первый в истории гамбургер – котлета из говядины, положенная между двумя кусками хлеба, с листком салата и соусом. Широкая популярность к этому блюду пришла спустя 4 года, во время Всемирной выставки в Сент-Луисе. Сейчас в мире ежегодно продают десятки миллиардов порций бургеров.


← В РТУ МИРЭА обсудили создание суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

→ «Пионер» покажет «Бойцовский клуб»