В Раменках создано отделение «Боевого братства»
В управе района Раменки состоялось учредительное собрание в связи с созданием отделения «Боевое Братство».
Председателем этого отделения избран глава управы Игорь Алексеев, зампредом Валерий Киселев (заместитель председателя районного Совета ветеранов), секретарь Анна Турбина.
И.А. Алексеев на своей странице в ФБ сообщил: «Изначально организация «Боевое Братство» задумывалась как ветеранская, но постепенно ее функции расширялись. Сегодня она занимается и патриотическим воспитанием, и вопросами безопасности, и решением других проблем, которые стоят перед обществом. Но, в первую очередь, «Боевое Братство» - это люди. У каждого из членов организации есть определенный опыт, наработанный в разных структурах. «Боевое Братство» дает возможность максимально использовать этот опыт на благо общества. Сейчас проходит первый этап организации работы «Боевого Братства» на территории района Раменки. Основные направления местного отделения будут - патриотическое воспитание молодежи, спорт и история».
Примечательно, что «Боевое Братсво» взаимодействует с ГБУ «Ровесник», клубной системой «Оптимист», ТЦСО района, Советом ветеранов, Молодежной палатой и исполкомом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».