Удивительный урок в школе 1465
Удивительный урок в нашей школе
Все ребята (ну или почти все), которые учатся в школе № 1465, скажут, что эта школа самая лучшая в Москве. И правда, сколько интересного происходит здесь! Некоторые события стали уже традиционными, например, «Неделя театра», к которой готовятся все – от первоклассника до выпускника, фестиваль военной песни в мае – в этот день мы поздравляем ветеранов, показываем им свои выступления.
Наша школа носит имя адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, и мы этим гордимся. У нас замечательные учителя, благодаря которым мы хорошо сдаём экзамены и поступаем в отличные вузы. В общем, приходите к нам учиться – не пожалеете.
Но сегодня я хочу рассказать о том, чего, по-моему, нет ни в одной школе Западного округа.
Театральный урок... Это всегда интересно и полезно, захватывающе и необыкновенно... Вроде много знаем о Пушкине, Лермонтове, Гоголе, а слушаем... Слушаем Станислава Георгиевича Губанищева, актёра театра «Монплезир», и каждый раз удивляемся. Сколько же знает человек, какие интересные факты находит о каждом писателе! И после таких уроков кажется, что мы были знакомы с ними, великими и гениальными.
В мае мы увидели новый (почти премьерный) спектакль Станислава Георгиевича «Михаил Юрьевич Лермонтов». И как всегда чудесная декламация стихотворений, интереснейший материал, красивые романсы на слова Лермонтова и многое, многое другое. В общем, такие уроки нам нравятся. Спасибо Станиславу Георгиевичу за них. С нетерпением ждём его следующего бенефиса.
Лето пролетит быстро, и уже в сентябре мы опять увидим любимого артиста, человека, который так много даёт нам, делая школьную жизнь яркой и интересной.
Ульяна Жучкова,
Ученица 9 «А» класса школы 1465.