«Бургерфест» стартовал в Парке Горького

27.07.2019 События

В столичном Парке Горького открылся музыкально-гастрономический фестиваль «Бургерфест», приуроченный к Международному дню гамбургера.

Гости мероприятия могут посетить любой из тридцати ресторанов-шале, где их угостят лучшими в столице бургерами, ассортимент которых отличается большим разнообразием. У посетителей фестиваля есть возможность попробовать бургеры с креветками, мраморной говядиной, свиными и говяжьими котлетами, а также блюдо по корейскому рецепту – на основе паровых булочек и с экзотическими начинками. Почти в каждом шале гостям предлагают спецменю и скидки.

«Бургерфест» продлится до 22:00. Мероприятие ознаменуется выступлением ряда знаменитостей. Перед гостями выступят DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и другие.

Международный день гамбургера празднуют 27 июля. Считается, что в 1900 году в этот день в США был продан самый первый бутерброд из двух кусков хлеба с котлетой, листом салата и соусом. Сегодня, по прошествии более сотни лет, бургер стал одним из популярнейших на нашей планете блюд.


← Собянин: Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с законом

→ В «Технограде» на ВДНХ 3 августа пройдет день открытых дверей