«День варенья» и «Яблочный спас» - сладкий август у «Зодчих»

Лето - это солнце, ягоды и фрукты. Их можно с аппетитом съесть или... сварить варенье. А еще запечатлеть на холсте - чтобы они навсегда остались сочными и свежими. Не буду долго интриговать - попробовать вкуснейшее варенье и получить мастер-класс по акварельной живописи вы сможете заглянув в гости к «Зодчим».

Во всём мире тысячи любителей варенья ежегодно варят его из ягод малины и в конце лета проводят дегустацию. Вот и у «Зодчих» 15 августа с 16:00 до 17:00 будут раздавать настоящее малиновое варенье - лакомство родом из детства, да еще и наделенное целительной силой. Участвуйте в дегустации, делитесь рецептами, угощайте других! Все жители Кунцева смогут встретиться на удивительном «Дне варенья». И взрослых и детей ждет море развлечений: игры, танцы, загадки, фокусы, конкурсы, и даже сам Карлсон заглянет к «Зодчим», чтобы поздравить тех, у кого День рождения - летом.

А 19 августа в 19:00 пройдет мастер-класс по акварели «Яблочный Спас». Когда-то в этот день на Руси хозяйки пекли пироги с яблоками, варили варенье. Сочными, румяными плодами украшали столы и дарили это сладкое угощение гостям и прохожим. А «Зодчие» решили рассказать, как сохранить яблочки свежими и красивыми навечно. И тут на помощь придет живопись! Под руководством опытного художника Ольги Гритчиной гости научатся рисовать с натуры акварелью в технике по-сырому. И каждый сможет создать уютный летний натюрморт, который будет радовать холодной осенью и долгими зимними вечерами. На это мероприятие нужна предварительная регистрация.

Выбирайте любой праздник и приходите, захватив с собой хорошее настроение и творческий задор. «Зодчие» обещают - будет весело и сладко!

-- Татьяна Протасова


← Третий фестиваль «Цветочный джем» стартует в Москве 23 августа

→ На западе Москвы в районе Фили-Давыдково началось новое переселение по Программе реновации