В парке Олимпийской деревни прошёл фестиваль в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России»

Член Общественного совета при УВД по ЗАО совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ЗАО г. Москвы приняли участие в фестивале «Лето с гражданином».

Представители правоохранительных и общественных организаций, лидеры социальной информационной среды, волонтеры, спортсмены и молодые артисты вместе со своими гостями – многочисленными зрителями – собрались в парке Олимпийской деревни столицы на ежегодный фестиваль «Лето с Гражданином». Открывал данное мероприятие член Общественного совета при Управлении внутренних дел по Западному административному округу Юрий Шаркович, который также является одним из организаторов фестиваля.

- Хочется пожелать всем хорошего вечера и сообщить, что прямо сейчас проходит Всероссийская акция «Мы граждане России». И не зря наш сегодняшний Фестиваль носит лозунг #Гражданствуй, олицетворяющий всю ответственность и радость в понятии «Гражданина Российской Федерации» - поприветствовал собравшихся Юрий Шаркович.

На 4 станциях активности «Объединяйся», «Помогай», «Развивайся», «Создавай» прошли командообразующие игры, квесты по Социальным Медиа, показательные выступления и мастер-классы от хореографов, чемпионов по воркаут, курсантов Колледжа полиции и других экспертов.

На площадке «Помогай» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Западного округа провели увлекательный квест на знание правил дорожного движения. Дети с большим интересом принимали участие, задавали вопросы и рассказывали свои истории из жизни инспекторам Госавтоинспекции.

Также, посетители парка придумали себе добрые дела, которые будут выполнять в предстоящем году, и заложили их в Капсулу Добра на площадке «Создавай».

По окончании фестиваля гостей ожидали розыгрыши подарков и поощрительных призов.


← Мосжилинспекция обязала собственника квартиры на Рублёвском шоссе восстановить вентиляцию

→ Музей Победы предложил школьникам продлить лето