За неделю 50% жителей дома в районе Проспект Вернадского согласилась на переезд по программе реновации

09.09.2019 Реновация

31 августа началось переселение жильцов  5-этажного дома  №36 на улице Лобачевского в новостройку по адресу: Ленинский проспект, д. 134.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман: "За неделю  81 семьяиз  переселяемой пятиэтажки на  улице Лобачевского, д. 36  посмотрела квартиры в новом доме по адресу: Ленинский проспект, д. 134.  Из них уже 40 семей, то есть половина жильцов дома,  сделали свой выбор и представили заявления с согласиями на предложенные квартиры в новостройке, а также полный пакет документов для дальнейшего оформления договоров».

Людмила Морозова, участница программы реновации: «В прошлую субботу мы  посмотрели новую квартиру и уже дали свое согласие на переезд. Нам очень понравилась обустроенная дворовая территория, и сам дом гораздо лучше и современнее прежнего. Сотрудники Департамента городского имущества подробно рассказали нам о дальнейших действиях по оформлению документов, ответили на все вопросы. Что особенно важно, в Центре информирования нам пообещали помочь с переездом: выделить грузовой автомобиль и бригаду грузчиков на день».

Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .


← Реновация: первые жители пятиэтажки в районе Фили-Давыдково получили ключи от новых квартир

→ Первые два МЦД улучшат транспортную доступность более 110 учебных заведений в 45 районах Москвы