В доме на Матвеевской достучались до уборщиков

Эта история началась ещё в начале июля. Нам написала Татьяна Владимировна Петрова с ул. Матвеевской, 42, корп. 1. В их подъезде давно не убирались, если и мыли, то только первый-второй этажи.

Редакция нашей газеты обратилась с просьбой к ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» отреагировать на жалобу жителей и уже 20 июля получили ответ: уборка проведена.

Порадовавшись за столь оперативную реакцию и наведённый порядок, мы опубликовали эту информацию («На Западе Москвы» № 30 от 9–15 августа). Но каково же было наше удивление, когда на следующий день после выхода газеты нам позвонила Татьяна Владимировна и рассказала, что уборщики так и не добрались до верхних этажей.

В редакцию едва ли не каждый день жители этого подъезда стали присылать фото и видеоматериалы: грязные подоконники, перила, плинтусы. Редакции нашей газеты удалось-таки найти общий язык с ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское», коммунальщики смогли довести дело до конца. В подъезде проведена влажная уборка мест общего пользования, в том числе прометены и промыты лестничные марши и площадки, убрана пыль с труб, подъезд приведён в надлежащее состояние.

Было.
Стало.

Чтобы не быть голословным, «Жилищник» прислал фотографии, подтверждающие уборку, а также акт выполненных работ, но самое главное – расписку обратившейся к нам читательницы, что претензий к качеству уборки она не имеет. Вот так бы с самого начала.

Из Регламента на работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме:

– влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей – ежедневно (кроме воскресных и праздничных дней);

– влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа без лифта – 2 раза в неделю, с лифтом – 1 раз в неделю;

– мытьё лестничных площадок и маршей в домах без лифта – 2 раза в месяц, с лифтом – 1 раз в месяц;

– мытьё окон и оконных переплётов – 1 раз в год;

– влажная протирка подоконников, отопительных приборов – 2 раза в год.


← Ответы Кадастровой палаты по Москве на наиболее часто задаваемые вопросы граждан

→ 1 октября в КЦ «Зодчие» отметят День пожилых людей