На Воробьёвых горах пройдёт полумарафон «Моя столица»

6 октября на Воробьёвых горах состоится полумарафон «Моя столица». В связи с этим на нескольких улицах ограничат движение.

В воскресенье нельзя будет проехать по Университетской площади на участке от Университетского проспекта до улицы Косыгина с 08:00 до 20:00. А с 08:00 до 18:00 перекроют движение по улице Косыгина от Мосфильмовской улицы до Университетского проспекта.

Отметим, что парковочный карман на Университетской площади закроют уже в субботу 5 октября в 12:00, а откроют после 20:00 в воскресенье. Ознакомиться с временными изменениями можно по инфографике ЦОДД.

Участники полумарафона «Моя столица» преодолеют дистанции от 300 метров до 21,1 км. На забеге соберутся профессионалы, спортсмены-любители и юные жители столицы. Торжественное открытие запланировано на 10:00. Подробнее о мероприятии на сайте: goldenringrun.ru/Steps/Moscow

Ранее в столице прошёл самый массовый забег страны - Абсолют Московский Марафон. На него зарегистрировались более 30 тысяч человек. Победителями соревнования на дистанции 42,2 км стали Искандер Ядгаров у мужчин и Марина Ковалёва среди женщин.

-- Андрей Бекетов


← В парке Олимпийской деревни начнут наблюдать за звёздами

→ Собянин предложил новые меры поддержки развития электротранспорта