В фестивале «Золотая осень» участвуют две ярмарки запада Москвы

Эти межрегиональные торговые площадки расположены в районах Очаково-Матвеевское и Раменки. Свою продукцию покупателям предлагают фермеры из 30 регионов России, а также республики Беларусь и Казахстана. 

В списке участников фестиваля 15 межрегиональных ярмарок города, 11 из которых присоединились к празднику урожая впервые. Среди «дебютантов» торговая площадка на улице Раменки, вл. 3. А вот подобная точка на Матвеевской улице, вл. 2 – участник опытный. Здесь открыл свои двери «Европейский ресторанчик» конца ХIХ - начала ХХ века.

Он стал одной из самых популярных локаций фестиваля для настоящих гурманов и образцовых хозяек. Гости этого заведения дегустируют мясной хлеб, овощи на гриле, сладкие вафли с карамелизированными сезонными фруктами: яблоками, грушами и сливами, участвуют в кулинарных демонстрациях и мастер-классах, знакомятся с оригинальными итальянскими рецептами, историей мировой кухни и предметами старины.

В ближайшие дни здесь будут обучать приготовлению сезонных европейских блюд, таких, как ньокки (итальянские клёцки), суп из желтой тыквы, тортини с помидорами, берлинские пончики.

Те, кого интересует творчество, смогут прикоснуться к «Искусству эпохи модерна»- научатся расписывать мебель, освоят различные техники рисования и азы гончарного дела. Поклонники театра увидят спектакли по произведениям А.П.Чехова, любители цирка – шоу иллюзионистов, самые активные и спортивные в совершенстве овладеют элементами кадрили, польки и полонеза.

-- Фото: Кирилл Журавок


← ТКС «Кунцево» приглашает на концерты

→ Парк «Фили» приглашает на вечер памяти фотографа Александра Слюсарева