Платформу МЦД-1 Кунцево и станцию метро «Можайская» свяжет тёплый переход

Чтобы зайти в метро с платформы МЦД-1 Кунцево, пассажирам не придётся выходить на улицу. Попасть на станцию «Можайская» Большой кольцевой линии можно будет по подземному пешеходному переходу.

Как рассказал начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов, к запуску Московских центральных диаметров платформу Кунцево благоустроят. Появятся информационные табло, стелы экстренной связи, лавочки и урны для мусора.

Кроме того, будут отремонтированы ограждения, фасады, кассы по продаже билетов и покрытие самой платформы. Работы продолжатся и после старта движения поездов на первом центральном диаметре «Одинцово - Лобня».

Помимо подземного перехода у станции МЦД-1 в районе Кунцево построят восточный вестибюль и ещё одну платформу берегового типа.

Напомним, что запуск МЦД-1 и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» запланирован на окончание 2019 года. Кстати, для их обозначения на схемах метрополитена уже подобраны цвета. Первый диаметр получил цвет физалис, а второй – фуксия.

Ранее глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что работы по продлению Калиниско-Солнцевской линии до аэропорта Внуково начнутся уже в этом году.

-- Андрей Бекетов


← РТУ МИРЭА стал участником проекта «ИТ-класс в московской школе»

→ Собянин назвал основные приоритеты бюджета Москвы на 2020 год