Собянин назвал основные приоритеты бюджета Москвы на 2020 год

Столичный градоначальник Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Такую информацию приводит пресс-служба московской мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы. В материале также отмечается, что упомянутый выше документ был сформирован с учетом устойчивого роста экономики в пределах 2-3 процентов в год, а также уровня инфляции в 3,7 процента.

Проект бюджета предполагает безусловное обеспечение всех соцобязательств перед жителями города. Именно на расходы социального характера будет затрачена основная часть бюджета, а именно 53,3 процента (1,7 триллиона рублей). Здесь же отметим, что расходы на такие сферы, как здравоохранение, образование и спорт будут увеличены сверх инфляции.

Кроме того, составители документа рассчитывают на значительное увеличение доходов городского бюджета. По оценкам экспертов, этот рост составит примерно 8 процентов в 2020 году, а далее увеличится до 9,5 процентов в год. Произойти это должно за счет расширения налогооблагаемой базы вследствие роста экономики города, а также благодаря повышению предпринимательской активности и оплаты труда в государственном и частном секторах.


← Платформу МЦД-1 Кунцево и станцию метро «Можайская» свяжет тёплый переход

→ Борец ЗАО взял золото чемпионата мира по сумо