В Покровском-Стрешневе в ходе реновации возведут дома с подземными парковками

17.10.2019 Реновация

Глава архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максим Гурвич рассказал журналистам о том, что в районе Покровское-Стрешнево в рамках проекта реновации будут построены новые жилые дома с подземным паркингом. Помимо этого, на территории района появятся новые объекты социальной инфраструктуры, в частности, новый детский сад на 200 мест и корпус школы на 350 человек. Он также отметил, что на данный момент план застройки проходит этап публичных слушаний.

По словам Гурвича, несмотря на то, что площадь проектирования совсем небольшая, специалисты смогли выделить  место под зеленую зону с прогулочными тропинками и спортивными и детскими площадками. Кроме того, проект предполагает обустройство парка вдоль канала имени Москвы и реконструкцию уже имеющихся улиц и внутриквартальных проездов.

Максим Гурвич напомнил, что проект предусматривает наличие магазинов, аптек, прачечных и других сервисных предприятий, которые разместятся на первых этажах многоквартирных жилых домов.


← Собянин открыл Центр здоровья семьи при ГКБ им. Плетнёва

→ В Бескудниково по программе реновации построят Ледовый дворец