ФКР заставил подрядчика установить окна в квартирах на Кунцевской, 11

В доме 11 на ул. Кунцевской проводится капитальный ремонт. Дошло дело до замены оконных проёмов в подъезде. Жильцы дома решили воспользоваться случаем и поменять окна и в квартирах.

Татьяна Карпова и несколько её соседей в начале августа заключили договор с подрядчиком и внесли предоплату. Установить окна должны были в течение 10 дней. Через две недели Татьяна Вячеславовна после тщетных обращений в компанию, с которой она заключила договор, позвонила на горячую линию нашей газеты. Сделав предоплату в 28 тыс. рублей, она, как и другие жильцы, рассчитывала на быструю и качественную установку окон. Однако срок исполнения договора истёк, а никаких действий для его исполнения предпринято не было. Рабочие исчезли. Тревогу жителей понять можно.

Мы обратились в Фонд капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы и получили ответ за подписью руководителя пресс-службы фонда А.М. Колесникова: «При проведении капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов договоры на оказание каких-либо услуг или работ в их квартирах не заключаются. Также собственникам не требуется доплачивать за работы, которые проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта. Замена окон в квартирах не относится к работам, которые проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве. Собственники вправе сами принимать решения по данному виду работ, в том числе заключать договоры».

Однако, несмотря на это, в ФКР всё-таки приняли меры, и фирма-подрядчик завезла окна в четыре квартиры, которые заключили с ней договор. Лучшей оценки нашей работы не могло быть, чем благодарность Татьяны Вячеславовны и её радость новым окнам.

*Если вы стали свидетелем попыток заключить договор или получить денежные средства за работы, предусмотренные региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и проинформируйте Фонд капремонта fond.mos.ru.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Остановочный павильон на Кастанаевской установят в 2020 году

→ В Центре «Берег надежды» оценили знания воспитанников в области права