Отдельный батальон дорожно-патрульной службы ЗАО провел акцию «Засветись - стань заметен на дороге»
23 октября в рамках проекта «ГИБДД в защиту детей» в дошкольных группах школы №14 на ул. Академика Анохина сотрудники ГИБДД ЗАО провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов – «Засветись - стань заметен на дороге!».
В начале мероприятия инспекторы ГИБДД в игровой форме рассказали детям о навыках безопасного поведения на дороге и объяснили, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде. После чего дети дошкольного возраста вместе с сотрудниками ГИБДД и воспитателями, используя отражающую ленту, бумагу, ножницы и клей изготовили самодельные фликеры – светоотражатели, которые ребята сделали каждый на свой вкус. После изготовления фликеров детям представилась уникальная возможность вживую увидеть патрульный автомобиль ДПС, на котором несут службу сотрудники Госавтоинспекции.
Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка.