Профилактика работы с подростками

Сотрудники ПДН ОМВД Фили-Давыдково и член Общественного совета при УВД по ЗАО Алла Самкова приняла участие в «круглом столе».

Администрация одной из школ района обратились в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних с предложением провести совместный «круглый стол» с участием родителей своих учеников. Сотрудники ПДН территориального ОВД оперативно отреагировали, организовав его в здании школы.

В состоявшемся профилактическом мероприятии, темой которого стал прямой и честный разговор о судьбах подростков, теряющих в пубертатном возрасте мотивацию к учебе, приняли участие член Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве психолог Алла Самкова, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Фили-Давыдково, а также отдела социальной защиты населения Фили-Давыдково. Отдел МВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы представляла старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Марина Попова.

Собравшиеся специалисты делились своим жизненным опытом, рассказывали о методиках вывода подрастающих детей из сложных ситуаций, давали советы присутствующим родителям в избрании тактики поведения, реагирования и достижения воспитательных целей. Участниками открытого стола вырабатывался целый комплекс мер по дальнейшему воспитанию ребенка, исследовались причины изменения поведения детей в сложном возрастном периоде, рассматривались различные способы воздействия и анализировались сценарии дальнейших отношений подростка и родителей.

Родители с благодарностью слушали и принимали предложенные рекомендации сотрудников полиции. С большой заботой и искренним беспокойством о дальнейших судьбах учащихся говорила и директор школы. С особым вниманием собравшиеся отнеслись к профессиональным комментариям члена Общественного совета при УВД по ЗАО психолога Аллы Самковой.

По окончании  разговора его участники договорились о тесном взаимодействии, непрерывном контакте и организации постоянного мониторинга жизни молодых людей.


← В Музее Победы прошел концерт в рамках фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы»

→ Молодогвардейцы провели акцию «Будьте здоровы!»