Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет земельный участок под реновацию в Даниловском районе

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет земельный участок в Даниловском районе (ЮАО) по адресу: 5-й Рощинский проезд, владение 4/1.

На земельном участке площадью 2 626 кв. м запланировано строительство многоквартирного дома в рамках программы реновации жилищного фонда столицы в 2020-2021гг.

 «Кадастровый учет земельного участка – это важный шаг к строительству новых современных домов для москвичей, переселяющихся из ветхого жилья. В настоящий момент на территории Южного административного округа утверждены 34 стартовые площадки в рамках реализации программы реновации, 4 из которых – в Даниловском районе. С начала года в ЮАО на кадастровый учет поставлено 7, включая стартовую площадку в Рощинском проезде» - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома. Всего на текущий момент в Москве утверждена 361 стартовая площадка для строительства жилых домов общей площадью 5,2 млн кв. м.


← С 25 ноября количество пассажирских мест на МЦД-2 увеличивается еще на 30%

→ Сайнс-арт, голограммы, беспилотный транспорт и умная инфраструктура в городе настоящего будущего