Школьников из России и Белоруссии объединит телемост

29 ноября в музее Победы пройдет телемост, который соединит школьные музеи Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Волгограда, Кисловодска и Бреста.

На онлайн встрече школьники расскажут о своих музеях, посвященных Великой Отечественной войне, достижениях в поисковой работе, музейном волонтерстве. Ребята также обсудят программу взаимодействия в рамках международного и межрегионального проекта «Победа», инициированного Романовской школой города Москвы. Участники проекта с 2014 года проводят совместные акции, круглые столы, онлайн викторины и телемосты, посвященные Московской и Сталинградской битвам, освобождению Ленинграда от блокады, организуют «Вахты памяти», флешмобы, посещают мемориалы в городах-партнерах.

 Начало: 12:00.

Зал «Школьный музей Победы» (картинная галерея, 3 этаж)

С 2014 года международный и межрегиональный проект «Победа» объединяет образовательные организации – школы-партнеры – из Волгограда, Санкт-Петербурга, Севастополя, Кисловодска, Ижевска, Саранска, Ростова-на-Дону, Абакана, Хабаровска, Бреста и Минска (Белорусь), Денкендорфа (Германия) и др.


← Спешите делать добрые дела вместе с ТКС «Кунцево»!

→ Более 200 московских школьников вступили в ряды "Юнармии" в Музее Победы