На Студенческой улице появился новый детский городок

Красивая детская площадка с интересными аттракционами разместилась во дворе дома № 32 на Студенческой улице в Дорогомилове. Раньше на этом месте находился самострой – старый тепловой пункт. Будка, которую демонтировали, занимала место размером почти с детскую площадку!

Снос самостроя во дворе дома позволил создать новое безопасное игровое пространство для малышей. Здание демонтировали в соответствии с положением «по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков». Права собственности на него погашены и с кадастрового учёта он снят. Работы по демонтажу выполнила организация «Автомобильные дороги ЗАО».

В игровом городке установили качели, песочницу, а также комплекс в форме сказочного домика. Для безопасности малышей на площадке - специальное прорезиненное покрытие. Пока малыши играют, родители могут отдохнуть на удобных скамейках.

Стоит отметить, что новые детские площадки, в отличие от прежних, не похожи друг на друга. На них установлены разные аттракционы. Игровые комплексы напоминают волшебные городки, парки развлечений и даже морские порты. Таким образом, казалось бы, обычная прогулка превращается в настоящее путешествие.

-- Екатерина Игнатова


← Собянин отметил конструктивное взаимодействие фракций МГД в ходе принятия бюджета Москвы

→ Росреестр по Москве: спрос на экстерриториальную регистрацию недвижимости вырос в 1,3 раза