ВНИИ по проблемам ГОЧС МЧС России отметил 43-ю годовщину со дня образования

1 декабря 2019 г. – 43-я годовщина со дня образования ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий).

Научно-исследовательский институт создавался для внедрения новых технологий в области предупреждения и ликвидации ЧС, а также развития и совершенствования гражданской обороны. За годы деятельности удалось сформировать мощный научный коллектив, в котором рука об руку трудятся ветераны и молодые сотрудники, способные на высоком уровне выполнять опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы. Сегодня коллектив института – это порядка 400 профессионалов.

2 декабря состоялось торжественное мероприятиепо случаю празднования 43-й годовщины со дня образования института, в котором приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата и подведомственных учреждений ведомства, представители промышленных и научных организаций, ветераны и сотрудники института.

Поздравить коллектив института со знаменательной датой пришли учащиеся младших и средних классов ГБОУг. Москвы «Школа № 97», которые выступили с творческими номерами.

Руководство ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) выражает искреннюю благодарность ГБОУ г. Москвы «Школа № 97»за плодотворное многолетнее сотрудничество в области подготовки подрастающего поколения безопасному поведению на улицах и дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации гражданской обороны и надеется на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!

-- Пресс-служба ФГБУ ВНИИ ГОЧС


← «Тигролёт» авиакомпании «Россия» отметил трехлетие в Международном аэропорту Внуково

→ Школьники ЗАО взяли золото Всероссийской олимпиады по программированию