Выездной «Урок безопасности» прошёл в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров

Выездной урок пошел в рамках профилактической информационно-пропагандистской акции «Береги жизнь!» сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская.

В рамках профилактической информационно-пропагандистской акции «Береги жизнь!» сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров на площади у Киевского вокзала проведен выездной «Урок безопасности» для учащихся Политехнического техникума № 2.

Началось мероприятие с того, что сотрудники ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. После проведения профилактической беседы работники павильона провели для ребят экскурсию, в ходе которой рассказали об особенностях Московских центральных диаметров; о поездах, которые будут курсировать по маршрутам МЦД; о сервисах, которые будут предоставлены на платформах; а также многое другое.

Также на экскурсии учащиеся посмотрели на главный экспонат павильона – полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга», который перевозит пассажиров на первых двух диаметрах «Белорусско-Савеловском» и «Курско-Рижском». В нем ознакомились со всеми пассажирскими сервисами, которые реализованы на МЦД – Wi-Fi, USB-зарядки, велокрепления, информационные табло на маршруты МЦД, смогли почувствовать себя в роли машиниста с помощью VR-очков. В зоне дополненной реальности посмотрели на карту МЦД с высоты птичьего полета, рассмотрели Москву и ее окрестности. После чего приняли участие в викторине, где была предоставлена возможность выиграть приз – модель поезда «Иволга». В завершении мероприятия учащиеся был награждены памятными призами.


← Капель устранили

→ Газета "На Западе Москвы" №48 (2019г.)