Завершены основные работы на участке Южного дублёра Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ул. Минской

Окончить строительство планируется до конца 2019 года.

Руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарёв подвёл предварительные итоги реализации адресной инвестиционной программы в 2019 году. На пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы он сообщил, что одним из самых масштабных проектов, завершённых в уходящем году, стал ввод Северо-Западной хорды. Запуск движения по балочному мосту от улицы Народного ополчения до улицы Нижние Мнёвники можно считать точкой в реконструкции СЗХ.

В ЗАО хорда проходит через районы Крылатское, Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское. «Было выполнено множество сложных технических задач. Они влияют на транспортную ситуацию в городе в целом», - прокомментировал Бочкарёв.

Рассказал он и работах, которые сегодня ведутся на участке Южного дублёра Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы.

«Главная проблема, с которой мы сталкиваемся - освобождение территорий, необходимых для строительства наших объектов. Процентов 60 усилий уходит на вынос существующих инженерных коммуникаций: энергоснабжение, канализация, которые были построены ранее. Чтобы построить опоры будущей эстакады, нам необходимо перенести коммуникации и построить их в другом месте. Именно этим мы сейчас занимаемся», - сообщил Бочкарёв. По его словам основные работы уже выполнены. Сейчас строители доводят до конца сопутствующие объекты инфраструктуры.

-- Андрей Бекетов


← В Москве число принятых Росреестром электронных обращений увеличилось на 81% в годовом выражении

→ Кадастровая палата по Москве провела завершающий в 2019 году консультационный семинар для кадастровых инженеров