В детском технопарке на западе Москвы представлены уникальные образовательные программы

С начала года детские технопарки столицы посетили 85 тысяч школьников.Сегодня в 16 детских технопарках Москвы действуют 84 лаборатории, где обучают по 39 актуальным направлениям.

В этом году для подростков нашего округа открылся детский технопарк «Альтаир», созданный на базе МИРЭА - Российского технологического университета. Здесь представлены направления, которых до этого не было ни в одном детском технопарке - биомедицинские и химические технологии, а также радиоэлектроника.

Более 5000 старшеклассников ежегодно смогут осваивать в «Альтаире» бесплатные образовательные программы. К 2021 году с выпускниками этой научной площадки  планируется заключить 50 отложенных трудовых договоров.

По итогам обучения  школьники могут подготовить и защитить индивидуальный или командный проект. В случае успеха, они получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

В уходящем году детские технопарки участвовали во многих городских форумах и фестивалях, в частности в международном форуме «Город образования - 2019», авиационно-космическом салоне МАКС в Жуковском, инженерно-спортивном соревновании «Формула Студент», межвузовском чемпионате Worldskills и др.


← Сотрудники отделения гинекологии ГКОБ №1 перейдут в новое отделение

→ «Пионер» знакомит с лентами-победителями Каннского кинофестиваля