Москвичи будут бороться с завышенными ценами на лекарства через портал «Наш город»

10.07.2015

Москвичи будут бороться с завышенными ценами на лекарства через портал «Наш город». Такую возможность они получили благодаря введению новых проблемных тем на портале, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на основании жалоб москвичей на завышенные цены на препараты будет составляться «черный список» аптек.

«Посетители портала могут быстро увидеть весь перечень лекарственных препаратов, которые относятся к категории жизненно важных, узнать предельную цену на тот или иной препарат в аптеках города и пожаловаться на те случаи, когда в каком-то учреждении стоимость лекарства превышает установленную цену», — пояснил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Если проблема, о которой заявил пользователь, подтверждается, добавил руководитель департамента, то аптека попадает в специальную карту и находится там до тех пор, пока в течение 30 дней не будет повторного обращения. Если не будет повторного обращения, тогда аптека из «черного списка» уходит. А если будет, то остается, рискуя лишиться лицензии. Система заработает 15 июля.


← Московская городская дума внесла изменения в закон города Москвы о торговом сборе

→ На заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что еще три госуслуги в области строительства переведены в электронный вид