Александр Козлов: «Очень важны предложения по поводу расширения и укрепления полномочий органов местной власти»

Александр Козлов: «Очень важны предложения по поводу расширения и укрепления полномочий органов местной власти»

Председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов (фракция партии «Единая Россия») отметил, что все новые предложенные меры, в частности, по выплатам на детей от 3 до 7 лет и увеличению материнского капитала, достойны и своевременны

«Впечатляющее Послание Президента России Владимира Путина: от малого и самого главного в жизни каждого из нас – семьи – до серьезных политических изменений в масштабах всей страны: усиления роли парламента, проведения общенародного голосования по поводу изменений в Конституцию РФ.

Несколько абзацев по поводу того, что для меня очень значимо.

Всё выступление Президента было пронизано темой семьи и её поддержки со стороны государства. Для гармоничного развития личности, конечно, нужно, чтобы в семье было всё: и духовное, и материальное, чтобы люди могли дарить спокойно свою любовь и нежность, время родным и близким, а не искать в это время множество подработок или уже «вкалывать» на них. Либо постоянно находиться в стрессовой ситуации из-за нехватки средств на самое необходимое для жизни и высчитывать, на что можно потратить деньги, а на что – нет. Поэтому, конечно, все новые предложенные меры по выплатам на детей от 3 до 7 лет, по увеличению и продлению маткапитала за второго ребенка и введению маткапитала за первого – достойны и своевременны. И, на самом деле, думаю, далеко не во многих государства есть такая важная социальная помощь.

Для меня как для представителя избирательного округа  №38, в который входят поселения Новой Москвы, особенно важным было услышать поручения о строительстве школ. Для ТиНАО это реально масштабная и тяжелая проблема: дети в ряде мест вынуждены ездить учиться далеко, да ещё и не в одну смену. И мы всячески пытаемся активизировать застройщиков, постоянно поднимаем вопрос о скорейшем вводе объектов, которые практически готовы, но стоят из-за мелких недочётов, из-за трудностей согласования взрослых людей, в то время как страдают малыши и их родители.

А как для главы Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, очень важны предложения по поводу расширения и укрепления полномочий органов местной власти. Активизируем работу по этому направлению, будем обсуждать с коллегами.

И ещё раз поделюсь мнением, что в очень позитивном плане впечатлили предложения Владимира Владимировича по поводу общенародного голосования, усиления роли законодательного органа власти, по поводу изменений назначения прокуроров, усиления Конституционного суда и других предложений – всего того, что как раз и касается государственного строительства.

Порой на местах не понимают всю важность диалога с народом и отсюда развиваются различные конфликты, в которые часто приходится вмешиваться именно Президенту, потому что местная или региональная политическая элита не считают должным обсуждать инициативы и проекты с населением. И глава государства сегодня личным примером демонстрирует, как это необходимо для будущего, для созидательного развития нашей страны. Именно совместное обсуждение с гражданами даёт результат.

И ещё особо хочется сказать о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое мы будем отмечать в этом году. Конечно, Президент сделал на этом особый акцент, потому что в каждой семье есть герои этой священной войны. В моей это дедушки, один из которых был пехотинцем, а второй танкистом, и бабушки – обе труженицы тыла. В округе и районах, которые я представляю, призываю всех до одного сплотиться для такого памятного дня, который и праздник, и огромная утрата. Но без него не было бы никого из нас», –  отметил у себя  на  странице в соцсетях Александр Козлов.

Нынешнее послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию стало 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. В ходе оглашения Послания глава государства озвучил свою оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на перспективу. Выступление Путина, которое проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», началось с предложений по улучшению демографической ситуации в стране. Президент, в частности, предложил установить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года.


← В Москве поддерживаются все важнейшие тренды развития здравоохранения

→ В сквере района Кунцево отремонтировали концертную площадку