«Путешествие в Рождество» продолжается на западе Москвы

В нашем округе красочное шоу радует жителей на улице Матвеевской 2, в парке «Фили» и на Воробьёвых горах.


Каток на Воробьёвых горах. 

«На Воробьёвых горах можно покататься на катке, несмотря на аномально тёплую погоду, – делится жительница Раменок Ирина Агапкина, мама двух малышек, Лизы и Вари. – Мы выходим на лёд у главного здания МГУ каждый день. А ещё у нас есть прекрасная возможность полюбоваться ажурными снежинками, световым шаром, волшебными часами и красавицей елью, у которой мои девочки любят фотографироваться». Высота снежинок – 6 метров, шара – 12, световой маятник новогодних часов достигает 20 метров.


Весёлый хоровод на Матвеевской

На Матвеевской улице шумит Копенгаген XIX века. Здесь показывают кукольные спектакли по мотивам произведений великого сына этого города Ганса Христиана Андерсена – «Снежная королева», «Русалочка», «Принцесса на горошине». Гости площадки могут освоить портновское мастерство, своими руками создать аксессуары из искусственных цветов, текстильные броши, подушечки для иголок, бумажные куклы, посетить «Хижину лапландки».

В парке «Фили» идут анимация, мастер-классы и шоупрограммы. Напоминаем нашим читателям, что фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 31 января.

Фото: Кирилл Журавок, Елена Краснова

-- Ася Смирнова


← Уважаемые жители!

→ Жителю округа понизили квартплату