Музей «Мосфильма» в топе-20 самых популярных в стране

22.01.2020 Культура

Музей «Мосфильма» в топе-20 самых популярных  в стране Фото: Mosfilm.ru

Музей главной киностудии страны посещают свыше 80 тысяч человек в год. В прошлом году здесь побывали группы из более, чем 115 городов России, стран ближнего зарубежья и Европы.

Как сообщает пресс-служба Киноконцерна, крупнейшие российские туроператоры включают экскурсию на киностудию в обязательный туристический маршрут по столице.

В 2019 году в связи с ростом потока посетителей Экскурсионное бюро «Мосфильма» даже  задействовало дополнительные телефонные линии для улучшения качества обслуживания клиентов.

Каждый год география посетителей музея «Мосфильма» расширяется, особенно в праздники. «Основными нашими посетителями остаются гости из городов, откуда можно добраться автобусом до столицы за один день: Рязани, Торжка, Белгорода, Ярославля, Калуги, Рыбинска, Нижнего Новгорода», - рассказала пресс-службе Киноконцерна руководитель музея «Мосфильма» Елена Морозова.  – Однако в каникулы география посетителей охватывает практически всю территорию России, от юга до крайних точек севера. Мы гордимся тем, что слава нашего музея распространяется по всей стране».

Напомним, что коллекция музея насчитывает около 160 экспонатов. Это декорации к известным кинокартинам, ретроавтомобили, собрание кинокамер, уникальный реквизит, костюмы . Причем, собрание раритетов   постоянно пополняется.  Помимо  осмотра экспонатов, посетители знакомятся с самой студией, посещают павильоны, натурную площадку,  выставки, рассказывающие об истории  отечественной фабрики грёз.


← РТУ МИРЭА принял участие в выставке «Навигатор поступления»

→ Более 7 тысяч человек окунулись в иордани ЗАО