В мире животных

В мире животных

Жители нашего округа постоянные участники фестиваля «Первозданная Россия» и ценители его работ неслучайно: Запад Москвы – одна из заповедных её частей. Парк «Москворецкий», Воробьёвы горы, долина реки Сетунь – природные территории столицы, где обитает больше в сего краснокнижных видов животных.

Для людей старшего поколения ТЦСО «Проспект Вернадского» и библиотека № 214 имени Гагарина проводили экскурсии по экспозиции фестиваля, проходящего в Гостином дворе. А учащиеся «Школы на проспекте Вернадского» побывали на «библиотечных уроках», которые проходили в выставочных залах «Первозданной России». Ребята из детского сада № 109 читали там стихи о животных Арктики.

В этом году на фестивале выступят писатели-натуралисты. В детском лектории библиотеки № 214 пройдут презентации книг и встречи с авторами, пишущими о природе: 24 января – встреча с писателем-сказочником Сергеем Поликарповым (прим.- событие состоялось), 2 февраля – с писателями, поэтами Валерием Шульжиком и Екатериной Власовой.

«На этот фестиваль я хожу уже седьмой год, с самого открытия, – говорит Екатерина Власова. – И всякий раз смотрю работы с замиранием сердца. Каждая фотография – это шедевр и невероятные эмоции. Они завораживают первозданностью дикой природы. Так хочется всё это сохранить и защитить».

На выставку приходят семьями, вместе с детьми, чтобы увидеть всё многообразие удивительной природы нашей страны, уникальные уголки заповедников. «Фотографии могут подсказать и маршрут будущего путешествия, – поделилась с нами Алёна Светлова из Кунцева. – Так и хочется побывать на камчатке, полюбоваться красотой русского Севера, увидеть золото алтайских гор…»

-- Ольга Шкабельникова. Фото: Кирилл Журавок


← Я дом разукрашу многоэтажный

→ Платил чужой картой? Расплачивайся!