Более 100 тысяч человек подали заявку на электронную медкарту

29.01.2020 Здоровье

Более 100 тысяч человек подали заявку на электронную медкарту Фото: mos.ru. Максим Денисов

По сообщению, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову, свыше 100 тысяч жителей столицы оставили заявку на оформление электронной медицинской карты через личный кабинет на едином портале городских услуг mos.ru.

С появлением нового сервиса москвичи получили возможность пользоваться доступом к своим медицинским данным в любое время. С помощью электронной медкарты можно узнавать результаты диспансеризации, просматривать выписанные рецепты и получать актуальные обновления информации, не посещая лишний раз медицинское учреждение. И самое главное, теперь медкарту невозможно потерять!

Для доступа к своей медицинской карте нужно оставить заявку в личном кабинете на портале mos.ru, которая будет рассмотрена в течение пяти рабочих дней. За пациентов, младше 15 лет, доступ к данным получают их родители (законные представители). Профиль должен быть заполнен: требуются данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона. Также необходимо прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). Пользователям с полной учетной записью, оформленной ранее, прикладывать фото не нужно. Из более чем 100 тысяч заявок уже одобрено 65 тысяч.

В случае, если у москвичей возникают сложности с самостоятельной подачей заявления, в оформлении помогут в любом центре госуслуг «Мои документы». Необходимо наличие паспорта и СНИЛС. Помощь в центрах госуслуг оказана уже 7800 раз.


← Выставка к 160-летию со дня рождения Чехова пройдет в Главархиве Москвы

→ Столичных учеников приглашают поиграть в «Оружие Великой Победы»