Более тысячи специалистов из регионов прошли стажировки в рамках проекта «Взаимообучение городов»

Более тысячи специалистов из регионов прошли стажировки в рамках проекта «Взаимообучение городов» Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Благодаря проекту «Взаимообучение городов» педагоги со всей России имеют возможность проходить образовательные стажировки в Москве. Учителя из 109 городов стажировались в столице в 2019 году. В общей сложности, число участников проекта составляет более 16 тысяч человек.

В Московском центре развития кадрового потенциала образования за два года существования проекта «Взаимообучение городов» повысили уровень своих знаний и навыков более тысячи директоров образовательных организаций, их заместители, сотрудники органов управления из городов России. В проекте участвуют не только представители общеобразовательных школ, но и учреждений дополнительного образования, а также колледжей.

Преимуществом обучающей программы проекта является ее доступность и ориентированность на решение практических задач. Коллектив, приезжающий на учебу, самостоятельно обозначает ряд интересующих вопросов, а принимающая сторона разрабатывает программу, соответствующую интересам гостей. К слову, учебный процесс проходит не только в Москве, но и в городах-участниках.

«Взаимообучение городов» — это проект, в рамках которого учителя посещают школы в разных городах России и изучают реализующиеся там проекты. Например, учителя и директора школ из Сочи могут посетить Белгород и наоборот. Неизменно в работе проекта одно: обучение всегда проходит на школьных площадках, и в приоритете - практика!


← На Поклонной горе завершается работа экспозиции о блокадном Ленинграде «900 дней мужества»

→ Навигацкая школа