Собянин назвал сроки открытия новой поликлиники на севере столицы

Сергей Собянин осмотрел новую детско-взрослую поликлинику на Ленинградском проспекте в районе Беговой. Строительные работы, начавшиеся в октябре 2015 года, окончены в декабре 2019 года.

Мэр сообщил, что в течение двух-трех месяцев будут получены необходимые документы, и в светлом современном здании начнется прием первых пациентов. В связи с развитием района и строительством новых кварталов, появление нового медучреждения является обязательным.

В ярком здании разместятся детская и взрослая поликлиника, которые переведут сюда с других адресов. Помещения, где учреждения располагались ранее, не соответствуют современным стандартам, и реконструкция там невозможна. Именно поэтому было принято решение о возведении нового и комфортного для врачей и пациентов строения.

Новая детско-взрослая поликлиника возведена по индивидуальному проекту. Шестиэтажное здание обеспечит прием 750 пациентов в смену. Есть возможность увеличения этого показателя до 1 тысячи посещений.

В детском блоке будут вести прием участковые педиатры, невролог, отоларинголог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, аллерголог, иммунолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики. Запланировано открытие дневного стационара на 16 коек.

Во взрослом блоке будут открыты отделение профилактики, кабинеты врачей-специалистов, терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, хирургический блок и отделение реабилитации.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием (всего – 715 ед.), благодаря которому пациенты смогут проходить все распространенные обследования в шаговой доступности от дома.

Отмечается, что коллективы, работающие в старых зданиях, сохранят полностью. В новой детско-взрослой поликлинике будет работать 181 человек, из которых только 16 – новые сотрудники.

-- Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин


← Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии

→ В Москве не выявлены случаи новой коронавирусной инфекции