«Мосфильм» представил 16-ый павильон участникам акустического форума

19.02.2020 Культура

«Мосфильм» представил 16-ый павильон участникам акустического форума Фото: Mosfilm.ru

В столице прошла ежегодная Международная Акустическая конференция, гостями которой стали ведущие эксперты в области архитектурно-строительной акустики из России, стран СНГ и Европы.

Об уникальных акустических возможностях нового 16-го павильона «Мосфильма» участникам форума рассказал заместитель главного инженера Киноконцерна Алексей Сеньковский.

В частности он отметил, что «ничего подобного новому 16-му павильону в России и СНГ со времен СССР не создавалось. Это, наверное, единственный случай в современной России, когда павильон был спроектирован и построен с нуля с учетом новых технологий и материалов для нужд кино- и телепроизводства». 16-й павильон можно считать эталонным с точки зрения акустики, он подходит для проведения кино- и телевизионных съемок любого уровня сложности. Смонтированные звукопоглощающие конструкции дают уникальную возможность записи чистого звука прямо на съемочной площадке. А это эволюция в сфере акустики, так как позволяет не только ускорить кинопроизводственный процесс, но и сократить затраты на озвучивание!

Отметим, что сегодня все павильоны «Мосфильма» прошли модернизацию и соответствуют высоким запросам и стандартам времени. На форуме были озвучены планы «Мосфильма» на ближайшие годы. К 2022 году на главной киностудии страны будет построен многофункциональный культурный центр – киноконцертный зал и новый 17-й павильон площадью 2300 квадратных метров.


← Пациенты столичных больниц получат доступ к Wi-Fi до конца года

→ Актёры и сотрудники «Мастерской Петра Фоменко» сыграли в фильме