Тех, кто обманывал пенсионеров, задержали
Полицейские района Кунцево задержали преступную группу, «обрабатывавшую» пожилых людей в возрасте от 70-т и до 90-ста лет.
У мошенников всё было продумано до мелочей. Организатор преступного сообщества звонил пожилому мужчине или женщине на домашний телефон и сообщал о том, что их сын или внук либо попал в аварию, либо задержан полицейскими и, конечно же, для решения его проблем нужны деньги и, причём, срочно.
В ходе проведения специальных мероприятий на съёмной квартире полицейские задержали троих преступников: 29-летнего организатора преступления из Калужской области, судимого ранее за грабежи, разбои и вымогательство, 20-летнего курьера из Краснодара, а также 25-летнего водителя из Кемеровской области.
Сыщики полагают, что задержанные лица уже совершили порядка 50-ти похожих преступлений на территории Москвы.
Отделением полиции района Кунцево возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество). Пока что задержанные находятся под стражей.
В.Г.