В театр бесплатно! В «Мастерской Петра Фоменко» определили даты свободного посещения выставки

20.02.2020 Культура

В театр бесплатно! В «Мастерской Петра Фоменко» определили даты свободного посещения выставки Фото: Эскиз декорации В. Дмитриева

В Зимнем саду Новой сцены «Мастерской» открылась экспозиция работ знаменитого театрального художника Владимира Дмитриева.

Мы уже писали об этом событии, теперь спешим сообщить нашим читателям, что у них появилась уникальная возможность взглянуть на эскизы и полотна мастера бесплатно.

О Дмитриеве говорили: «он создает не сценографию, а атмосферу», погрузиться в которую могут все желающие 25, 28 и 29 февраля, а также 1, 7, 8, 15, 20, 21, 24, 27, 28 и 29 марта. Вход свободный. Начиная с 18:00 по паролю «мы на выставку» любителей живописи пропустят в фойе. Однако ценителей искусства, не имеющих билета на вечерний спектакль, настоятельно попросят покинуть театр после второго звонка.

Ну и, конечно, выставка открыта в любой день не только до спектакля, но и во время антрактов для зрителей Новой сцены. Исключения составляют постановки «Триптих», «Махагония» и «Руслан и Людмила». Напоминаем, что выставка «Владимир Дмитриев. Живопись и театр» продлится до 30 апреля. Иди и смотри!


← О вызовах времени и защите прав несовершеннолетних говорили в районе Ново-Переделкино

→ Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном