Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о разработке программы по благоустройству района Чертаново Центральное в рамках проекта «Мой район». Градоначальник посетил открытие в районе флагманского офиса «Мои документы», во время которого поделился подробностями ближайших планов.

При реализации проекта «Мой район» в Чертаново Центральное пройдет капитальная реконструкция детской поликлиники №129 и взрослой поликлиники №2, ремонт действующей библиотеки №151. Будет произведено благоустройство двух парков «Каскадные пруды» и «Красное». Комплексные работы пройдут на улицах и в 29 дворах жилых домов. Сроки выполнения перечисленного: 2020-2021 г.

«Чертаново Центральное будет в течение трех лет обустраиваться таким образом, что будет комплексное развитие и комфортный район для жителей, так же как и для жителей других районов Москвы», - заявил мэр.

По сообщению пресс-службы мэрии, в ближайшие годы в Чертаново Центральное будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном.

Напомним, программа «Мой район» создана по инициативе мэра. Ее целью является создание комфортных условий проживания для жителей каждого района вне зависимости от его удаленности от центра города.


← В театр бесплатно! В «Мастерской Петра Фоменко» определили даты свободного посещения выставки

→ Реальная война. Жителю ЗАО вручили медаль «За разминирование Пальмиры»