31-ю годовщину окончания выполнения задач 40 армией в Афганистане отметили на Поклонной горе

15 февраля в Парке Победы на Поклонной горе состоялось памятное мероприятие по случаю 31-ой годовщины завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане. Организатором встречи выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

От Входной площади, условных ворот Парка Победы, началось торжественное шествие. Участники встречи прошли по Аллее Мира с флагами Российской Федерации и знаменами ветеранских организаций до памятника Воинам-Интернационалистам, где прошло торжественное собрание и возложение цветов.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ и члены Совета Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации и Министерства обороны РФ, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, руководители ведущих общественных объединений ветеранов России и стран СНГ.

Гости еще раз вспомнили о далеких и грозных днях, героических битвах и друзьях-однополчанах, многие из которых не вернулись с полей сражений, отстаивая интересы Родины за ее пределами. Память об истинном мужестве бессмертна.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Школьники из Тропарево-Никулино участвовали в тренировочном тушении пожара

→ В пяти поликлиниках нашего округа в этом году начнётся капитальный ремонт