Состоялось заседание Организационного комитета МГР

Состоялось заседание Организационного комитета МГР

Заседание Организационного комитета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» было посвящено ряду вопросов, связанных с подготовкой празднования 75-летия Победы. Вел его секретарь МГРО Андрей Метельский.

Спикерами выступили руководитель исполкома МГРО «Единая Россия» Максим Руднев и Генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова.

М.В. Руднев, в частности, сказал: «В Год памяти и славы Партия организует и проведёт более 250 мероприятий. Одним из крупных станет Диктант Победы. Он нынче пройдёт на новых площадках. В их числе - Мосгордума и Измайловский Кремль. Центральной региональной площадкой Диктанта останется Государственный центральный музей современной истории России».

Директор Музея Ирина Великанова подчеркнула: «В числе основных задач, которые реализуются с помощью партпроекта, является борьба с фальсификаторами истории. В Год памяти и славы, я уверена, достойно отметим Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Участвующая в заседании сопредседатель партийного проекта «Историческая память» Наталья Мельяновская отметила: «Увековечение памяти защитников Отечества - важная задача проекта, которую мы решаем совместно с общественностью столицы, в том числе - с МГСВ И МКВВ».

Участники заседания Оргкомитета депутат ГД ФС РФ Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин и депутат ГД ФС РФ Татьяна Кривенко подчеркнули, что надо отстаивать историческую правду, не давая даже малейшей попытки переписать историю.

На заседании уделили внимание многим темам. Так руководитель Московского городского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Денис Аширов рассказал о работе «Молодой Гвардии Единой России» в юбилейный год Победы, а председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Кулаков о готовности волонтеров к реализации добрых дел.

По окончании заседания Андрей Метельский поблагодарил коллег за активную поддержку инициатив МГРО ВПП «Единая Россия» по подготовке к 75-летию Великой Победы.

-- Людмила Касперова


← Спортивный комплекс в Ховрино поставлен на кадастровый учет

→ На выходных перед гостями парка «Остров мечты» выступят музыканты