Весны очарование! В Западном округе отметили 8 марта

Праздничные выходные позади, и в город, похоже, пришла настоящая весна. Как москвичи встретили 8 марта, и как в Западном округе отпраздновали самый нежный и прекрасный праздник в году? Вспомним некоторые события.

Радостное настроение прекрасным дамам начали создавать сотрудники ГИБДД, которые провели праздничный рейд, и сотрудники линейного отдела МВД, устроившие акцию «8 Марта - в каждый дом» на Киевском вокзале. И автоледи, и девушки, прибывающие на вокзал, неожиданно получали букет цветов от блюстителей правопорядка.

В выходные дни по Западному округу прошла череда праздничных мероприятий.

«Признание в любви» - так назывался концерт, который по случаю 8 марта состоялся в культурном центре «Зодчие». Музыкальный подарок для зрителей приготовил театр-студия «Классика viva!». Куплеты Нинон из оперетты «Фиалка Монмартра», дуэт Теодоры и Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка», романс «Ямщик, не гони лошадей», песня «Темная ночь» и другие знакомые и любимые произведения зал встречал бурными аплодисментами. Превосходные голоса и артистизм исполнителей покорили публику.

Представительниц прекрасного пола сборным концертом профессиональных исполнителей порадовал культурный центр «Рублево». В программе «С любовью к женщине» выступили Юрий Шалаев, Артур Ермак, Владимир Ефимов, братья Торсуевы и Юрий Филоненко. Такие концерты в Рублево стали уже традиционными. Ежегодно центр дарит милым дамам приятные сюрпризы. К 8 марта в каждом коллективе центра, а их здесь 138, проходят свои мероприятия. Череда концертов и выставок в начале марта превращается в весенний фестиваль.

В парках «Фили» и «50-летия октября» в честь Международного женского дня прошел традиционный «Цветочный забег». В шуточном соревновании принимали участие мужчины всех возрастов. Всем участникам раздали цветы, которые они смогли вручить женщинам, добежав до финиша.

Шоу двойников и зажигательный флешмоб в стиле латино – так отметили 8 марта на детской площадке в парке Победы. В зажигательной программе с интересом участвовали и дети, и взрослые. В рамках концертной программы перед зрителями выступили Дмитрий Абрамов, Светлана Тимофеева, Татьяна Звездина, Анна Агапитова. На протяжении всего праздника прекрасным посетительницам парка Победы дарили цветы, а малышам вручали сладкие угощения. Любительницы фотографироваться могли сделать запоминающийся снимок на фоне двухметрового стенда, украшенного цветами.

В столице в честь праздника женщинам предлагалось посетить ряд музеев бесплатно. К акции присоединился и музей Победы: вход на осмотр экспозиции для милых дам в течение дня был свободным. Гостьи также могли посетить временную выставку «Женщины военной эпохи», на которой представлены около 150 экспонатов, в том числе картины, изображающие женщин, переживших Великую Отечественную войну.

Разумеется, такая дата, как Международный женский день, не могла не остаться незамеченной в павильоне Московских центральных диаметров. Здесь в честь события приготовили праздничную программу «Вальс цветов», в рамках которой можно было поучаствовать в интерактивных танцах и попробовать цветущий чай.

-- Елена Краснова, Анастасия Петренко, Милана Тоцкая, Кирилл Журавок, Сергей Зоничев


← Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа поздравили автоледи с наступающим Международным женским днем

→ Москва вводит ограничения на массовые мероприятия больше 5 тысяч человек