Записаться на прием к ветеринару можно на портале mos.ru

Записаться на прием к ветеринару можно на портале mos.ru Фото: mos.ru. Максим Денисов

Портал mos.ru позволяет москвичам в онлайн-режиме записать домашнего питомца на прием к ветеринару или вызвать специалиста на дом.

Москвичка Варвара Кудрявцева является владелицей трех собак и одной кошки. Своих четвероногих любимцев она регулярно вакцинирует. К ветеринару их записывает удаленно с помощью сервисов mos.ru. Данные животных уже сохранены в личном кабинете, поэтому оформление онлайн-заявки занимает не больше пяти минут.

«Это очень удобно, потому что я могу точно выбрать время, чтобы не стоять в очереди, в которой могут быть сторожевые или просто большие собаки», - говорит Варвара.

По ее словам, самый лучший момент в работе данного сервиса это возможность узнавать расписание врачей. Теперь можно без проблем выбрать конкретного специалиста и удобное время посещения. Также ветеринара можно вызвать на дом.

При обращении к ветеринару через mos.ru льготы и бесплатное обслуживание могут получить ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды. Помимо этого, инвалиды по зрению могут получить бесплатную ветеринарную помощь для своих собак-поводырей.

На портале есть раздел «Окружающая среда и животные», где размещены инструкции по оказанию ветеринарной помощи питомцам. Здесь же можно сообщить о случаях жестокого обращения с животными и узнать информацию о бесплатной вакцинации животных против бешенства.


← Мемориальная доска в память сразу о трёх Героях СССР будет установлена на одном из домов в Олимпийской деревне

→ Собянин открыл в ГКБ №67 отделение для пациентов с коронавирусом