Действие билетов «Тройка» будет продлено в связи с карантином
Фото: mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин посредством личного блога на своем персональном сайте сообщил о продлении сроков действия проездных билетов.
«Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте. Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности», - написал Сергей Собянин.
Мэр также акцентирует внимание на необходимом соблюдении безопасной дистанции в 1,5 – 2 метра при нахождении в общественных местах (за исключением такси).
Представителям магазинов, аптек и организаций, где находятся или работают граждане, дано распоряжение об отслеживании соблюдения режима социального дистанцирования: должны быть нанесены соответствующие разметки и организован режим допуска и нахождения населения в помещении и на прилегающих территориях.