Начал работу новый онлайн-ресурс для столичных бизнесменов

Начал работу новый онлайн-ресурс для столичных бизнесменов Фото: www.pixabay.com/StartupStockPhotos

Онлайн-сервис для консультации предпринимателей запущен в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Она отметила, что одна из первоочередных задач сейчас - оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную. В рамках двух тематических проектов был собран и структурирован большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов.

Отмечается, что на портале mbm.mos.ru появился новый раздел «Полезные материалы». В нем столичные предприниматели найдут информацию, которая поможет сохранить и развить бизнес в новых условиях. Также открылся специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Уточняется, что контент раздела включает три блока: «Смотрим», «Слушаем» и «Читаем» - в зависимости от способа подачи материала. В видеороликах в разделе «Смотрим» содержится информация как для опытных, так и для начинающих предпринимателей. Среди представленных материалов - видеоуроки по продвижению своего дела в социальных сетях, онлайн-практикум о способах увеличения дохода компании, советы по развитию бизнес-компетенций и многое другое.

В разделе «Слушаем» собраны подкасты, посвященные вопросам развития лидерских навыков и личной эффективности. В разделе «Читаем» представлена подборка бизнес-литературы, а также открыт доступ к онлайн-библиотекам.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение оказывает предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку. Узнать подробнее об открытии и ведении бизнеса в столице и о мерах поддержки можно на сайте проекта и по телефону: +7 (495) 225-14-14.


← В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

→ В этом году россиян не будут штрафовать за неоплаченные коммунальные услуги