Поехали: галерея «Крылатский орнамент» подготовила мастер-класс ко Дню космонавтики

13.04.2020 Культура

Поехали: галерея «Крылатский орнамент» подготовила мастер-класс ко Дню космонавтики

День космонавтики, который отмечают 12 апреля – вдохновляющий праздник, ведь он связан с путешествиями в межзвездном пространстве. В галерее «Крылатский орнамент», которая входит в территориальную клубную систему «Кунцево», тоже так считают, поэтому к празднику там подготовили видео с художественным мастер-классом, посвященным космосу. Об этом рассказала руководитель галереи Лилия Устюгова.

Специалисты галереи подготовили мастер-класс по рисованию «Спутника-1» - первого искусственного спутника Земли и первого советского космического летательного аппарата.

- Работа вдохновлена покорением космоса, первым объектом, который преодолел земную атмосферу. Также на рисунке можно увидеть Землю, Луну, Солнце, - говорит Лилия.

Чтобы получить такую же работу, как на видео, Лилия рекомендует использовать гуашь – это простой в работе материал, который, к тому же, найдется почти в каждом доме.

- Когда человек прикасается к художественному искусству, он должен понимать, что все работы выполняются в определенной технике. Это своеобразный технический язык, и, если соблюдать все правила, то работа всегда будет выглядеть стильно. Мы выбрали гуашь, потому что это материал, с которым проще всего работать. Мастер-класс рассчитан на широкую аудиторию, а с гуашью точно будет просто подружиться даже тем, кто никогда не брал в руки кистей. Но, конечно, никто не запретит использовать и другие краски – акварель, акрил, или вообще предпочесть графическую технику, - объясняет руководитель галереи.

А если под рукой оказались блестки или перламутровая гуашь – можно добавить немного сияния, чтобы подчеркнуть космическую тему. Главное, помнить об умеренности, ведь только тогда работа будет выглядеть привлекательно.

 
-- Наталья Лужнова


← Гимнастика для мозга. Важный проект «Московского Долголетия»

→ Оформить пропуск для поездок по Москве можно с помощью SMS