Оформить цифровой пропуск быстро и удобно можно на сайте мэра Москвы

Оформить цифровой пропуск быстро и удобно можно на сайте мэра Москвы

На сайте мэра Москвы можно быстро и удобно оформить цифровой пропуск, который с 15 апреля согласно указу градоначальника Сергея Собянина станет обязательным для поездок по городу на личном и общественном транспорте.

Документ будет выдаваться до 30 апреля включительно. Для его оформления на портале mos.ru в разделе «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы» есть электронная форма. В ней нужно указать категорию: для поездки на работу, для визита к врачу, для передвижения в иных целях. Если пропуск нужен для того, чтобы ездить на работу, следует указать фамилию, имя и отчество, тип, серию и номер документа, удостоверяющего личность, номер телефона, наименование работодателя и его ИНН.

Кроме того, от автомобилистов требуется номер машины, от пассажиров общественного транспорта - номер карты «Тройка» или «Стрелка». И те, и другие должны указать адреса отправления и назначения, а также срок действия пропуска.

Специальный код, который будет отображен после заполнения анкеты, нужно сохранить на каком-либо электронном устройстве или распечатать для предъявления по требованию должностных лиц.

Добавим, разрешение для посещения доктора будет действовать один день, но в течение недели их можно получать неограниченное число раз. Если нужно выехать из дома в магазин, на дачу, на вокзал и т.д., пропуск также оформляется на один день, получить его можно только два раза за одну неделю.



← В Очакове-Матвеевском и Внукове отремонтировали собачьи площадки

→ Гарри Поттер и самоизоляция. Директор школы читает вслух онлайн